Buenos Aires |
Centro IDEB Morón |
José Parra |
Tres Arroyos 329 - Parque Industrial La Cantábrica |
Haedo |
1706 |
4629-3318/7397 |
|
Buenos Aires |
Asociacion de Desarrollo Economico Colonense -ADEC- |
Silvia Brunet |
Calle 47 Nº 1134 (e/ 23 y 24) |
Colón |
2720 |
02473-422195 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Mercedes |
Sr. Jorge Cordal |
Calle 20 Nº 507 P. 1 - Mercedes - Provincia de Buenos Aires - (6600) |
Mercedes |
6600 |
02324-426000/420502 |
|
Buenos Aires |
Agencia de Desarrollo Productivo Junin |
Sr. Mario Andrés Meoni |
Belgrano 43 1 piso |
Junin |
6000 |
02362-444223 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Moreno |
Contacto: Hernán Madaro |
L.N. Alem 2653 - 1° piso |
Moreno |
1744 |
0237-4635528 |
|
Buenos Aires |
Consejo para la Producción y el Desarrollo de Coronel Suarez |
Ing. Osvaldo Fuenteslema |
Avellaneda 360 |
Coronel Suarez |
7540 |
02926-432533/432074 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Olavarría |
Ing. Horacio Balbiani |
Moreno 2765 |
Olavarría |
7400 |
02284-416321/416441 |
|
Buenos Aires |
Asociación Balcarce para el Desarrollo Local |
Ing Agr. Hugo Martínez Melo |
Calle 22 N° 554, esq 15 |
Balcarce |
7620 |
02266-430390 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Avellaneda |
Lic. Claudio Humberto Cerdá |
Hipólito Yrigoyen 55 |
Avellaneda |
1870 |
4222-5001 |
|
Buenos Aires |
Agencia de Desarrollo Productivo (Tres Arroyos) |
CPN Guillermo Salim |
Castelli 625 |
Tres Arroyos |
7500 |
02983-433168 int. 129/130/131/132/133 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Baradero |
Contato: Olga Braillard |
Araoz 995 1° piso |
Baradero |
2942 |
(03329) 486919 |
|
Buenos Aires |
Asociacion civil Agencia de Desarrollo Económico de San Nicolas .(ADE San Nicolas) |
Facundo Rodriguez |
Urquiza 32 |
San Nicolás de los Arroyos |
2900 |
03461-436295 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Dolores |
Sylda Roques |
San Martin y Castelli |
Dolores |
7100 |
02245-446580/446060 int 159 |
|
Buenos Aires |
Asociacion Civil Desarrollo Estrategico Mar del Plata |
Lic Fernando Muro |
Alvear 3251 |
Mar del Plata |
7600 |
0223-4860189 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Tandi |
Lic. Raul Moyano |
Mitre 856 / 9 de Julio 555 Galeria de los Puentes of. 28 Oficina Tecnica |
Tandil |
7000 |
02293-436867 / 432063 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Benito Juárez |
Claudia Ischia |
Almafuerte 99 |
Benito Juarez |
7020 |
02292-451350 int. 22 |
|
Buenos Aires |
Centro IDEB Azul |
Maria Elizabet Farina |
San Martin 772 |
Azul |
7300 |
02281-431438/424360 |
|
Buenos Aires |
Agencia de Desarrollo Local de Bragado |
Ing. Esteban Pignani |
Pellegrini 1355 Local 17 |
Bragado |
|
02342-431089 |
|
Catamarca |
Agencia para el Desarrollo Económico de Catamarca |
Natalia Dusso |
Esquiú 861 - Local 8 |
San Fernando del Valle de Catamarca |
4700 |
03833-434507/431360 |
|
Córdoba |
Federacion Agencia para el Desarrollo Económico de la Ciudad de Córdoba - ADEC - |
Lic. Raúl Dentesano |
Caseros 621 2º piso - |
Ciudad de Córdoba |
5000 |
0351-4341636/4341637/4341639 |
|
Córdoba |
Fundación para el Desarrollo Local de la Ciudad de Bell Ville "Leilo Lambertini" |
Prof. Elba Carmen Peruggini |
25 de mayo 19 |
Bell Ville |
2550 |
03534-410428 / 410427 |
|
Córdoba |
Fundación Río Cuarto para el Desarrollo Local y Regional |
Jorge Meron |
25 de Mayo 96 3° piso |
Río Cuarto |
5800 |
0358-4671132 |
|
Corrientes |
Agencia de Desarrollo Productivo Bella Vista |
Lic Edgardo Lopez Pereira |
Catamarca 961 |
Bella Vista |
3432 |
03777-452256 |
|
Corrientes |
Agencia Regional de Desarrollo Productivo Río Santa Lucía |
Guillermo Quintana |
Corrientes N° 682 |
Goya |
3450 |
03777-420574 |
|
Corrientes |
Agencia de Desarrollo Productivo Paso de los Libres |
CPN Mauro Mecozzi |
Maestro Melogno Nº 1410 |
Paso de los Libres |
3230 |
03772-422175 |
|
Chaco |
Consejo Regional de Planificación de la Región Metropolitana |
Ernesto Borchichi |
Guemes 165 - of. 1 y 2 |
Resistencia |
3500 |
03722-458212 |
|
Chaco |
Fundación INTECNOR |
Mercedes Fernandez |
Calle French N° 828 |
Resistencia |
3508 |
03722-415742 |
|
Entre Ríos |
Corporación para el Desarrollo de Paraná |
Contacto: José Galván |
25 de mayo 140 Planta Alta |
Paraná |
3100 |
0343-4218383/8033 |
|
Entre Ríos |
Corporacion del Desarrollo de Gualeguaychu |
Lic. Juan Carlos Quinteros |
España 130 |
Gualeguaychu |
2820 |
03446-426116/427008 |
|
Entre Ríos |
Asociación para el Desarrollo de Villa Elisa y Zona |
Contacto: Adriana Richards |
Hector de Elia 1247 |
Villa Elisa |
3265 |
03447-480066 |
|
Entre Ríos |
Consejo para el Desarrollo Productivo de Concepción del Uruguay |
Oscar Colombo |
Eva Perón 38 - 1° piso |
Concepción del Uruguay |
3260 |
03442 - 425703 |
|
Formosa |
Agencia de Desarrollo Empresarial de Formosa |
Guillermo Francisco Arévalo |
Paseo Costanero Vuelta Formosa y Brandsen |
Formosa |
3600 |
03717-436139/38 - 421448 |
|
Jujuy |
Consejo de la Microempresa |
Juan José Zarif |
San Martin 137 |
S.S. de Jujuy |
4600 |
0388-4221456/423 3865 |
|
La Pampa |
Fundación para el Desarrollo Regional |
Ing. Gustavo M. Peyronne |
Calle 32. Nº 921. Piso 1º |
General Pico |
6360 |
02302-427483 / 487 / 430-158 |
|
Mendoza |
Instituto de Desarrollo Industrial, Tecnologico y de Servicios |
Ing. Grabriela Fretes |
Julián Barraquero 130 |
Mendoza |
5500 |
0261-4246347 |
|
Mendoza |
Fundacion Instituto de Desarrollo Rural |
Lic. Alfonso Agustin Brandi |
San Martín 601 (esquina Rondeau) |
Mendoza |
5500 |
0261 4056000 |
|
Mendoza |
Fundacion Instituto de Desarrollo Comercial |
Lic. Alejandro David Martinez |
Necochea 465 |
Mendoza |
5500 |
0261-4204812 |
|
Misiones |
Agencia para el Desarrollo Económico Eldorado - AGEDEL |
Contacto: Dr. Martín Ferroni Collazo |
Malvinas 1691, E.P., Of. 4 y 5. |
Eldorado |
3380 |
03751-422727 |
|
Misiones |
Fundación Agencia para el Desarrollo Económico de Misiones - ADEMI |
Lic. Suzel Vaider |
Libano y Rebollo |
Posadas |
3300 |
03752-431515 |
|
Neuquen |
Centro de la Pequeña y Mediana Empresa - Agencia de Desarrollo Económico del Neuquén (Centro PyME - ADENEU) |
Facundo Arturo López Raggi |
Buenos Aires 35 |
Neuquen |
8300 |
(0299)448 5553 (0299) 442-4454 / 443-5617 / 448-6666 |
|
Río Negro |
Agencia de Desarrollo Microregional Viedma - Carmen de Patagones |
Marta Bouchet |
Tucuman 433 (CP 8500) |
Viedma |
8500 |
02920-430006 |
|
Río Negro |
Agencia de Desarrollo CREAR Bariloche |
Pablo Vuotto |
O' Nelly 1450 Subsuelo |
Bariloche |
8400 |
02944-432055 |
|
Río Negro |
Agencia de Desarrollo Confluencia |
Raul Di Carli |
Roca Nº 814 |
Cipolletti |
8324 |
(0299)477 5779, 4776663, 4777529 |
|
Río Negro |
Fundación para el Desarrollo de la Nor - Patagonia FUDENPA |
Miguel Gallardo |
Pacheco 720 CP |
Choele Choel |
8360 |
02946-443806 |
|
Río Negro |
Agencia Provincial para el Desarrollo Económico Rionegrino |
Ing. Virginia Erezuma |
Buenos Aires y Saavedra |
Viedma |
8500 |
02920-428306 / 431964 / 430925 |
|
Río Negro |
Agencia de Desarrollo General Roca (A.De.G.Ro) |
Ing. Carlos Levín |
Tucumán 1456 - 1 piso |
General Roca |
8332 |
02941 -435100 |
|
Río Negro |
Ente para el Desarrollo del Lago Pellegrini - Península Ruca -Có y Perilago (EN.DE.CIC. |
Contacto: Nazarena Cerdá |
San Lorenzo 184 |
Cinco Saltos |
8303 |
0299-498-1848/4064 |
|
Río Negro |
Asociacion Civil del Consejo Asesor de la Agencia CREAR de San Antonio Oeste |
Lic. David Ariel González |
Moreno 111 |
San Antonio Oeste |
8520 |
02934-421-972 |
|
Río Negro |
Agencia de Desarrollo de Río Colorado |
Verónica Villalba |
Hipolito Yrigoyen 451 |
Rio Colorado |
8138 |
02931-432326/431264 |
|
Río Negro |
Fundación Genesis para el Desarrollo de la Patagonia Norte |
Cristian Aristan |
Fray Luis Beltran 218 |
Villa Regina |
8336 |
02941-461023 |
|
Río Negro |
Ente de Desarrollo de Catriel - EN.DE.CA. |
Marcela Adriana Riveros |
Mendoza y Gadano |
Catriel |
8307 |
0299-4914600 |
|
Santa Cruz |
Fundación Agencia de Desarrollo de Puerto San Julián |
Mg. Claudia Mansilla |
Roca 965 |
Puerto San Julián |
9310 |
(02962) 454638 |
|
Santa Cruz |
Fundacion Agencia para el Desarrollo Caleta Olivia |
Lic. Zulma Cordoba |
San Martín 26 P. 1 Of. A |
Caleta Olivia |
9011 |
0297-4851748 |
|
Salta |
Fundación ProSalta |
Lic. Jose Jimenez |
Ejercito del Norte 90 |
Salta |
|
0387 4370596/7 |
|
San Juan |
Agencia Calidad San Juan Sociedad de Economia Mixta |
Manuel Prieto (Presidente) |
Santa Fe 117 (oeste) 1er Piso-Dpto ¨B¨ |
San Juan |
5400 |
0264-4201742/1699 |
|
Santa Fe |
Agencia para el Desarrollo de Santa Fe y su Región |
CPN Carlos Arese |
25 de Mayo N° 2843 |
Santa Fe |
3000 |
0342-4530127 |
|
Santa Fe |
Agencia para el Desarrollo Regional Departamento San Jerónimo |
CPN Maria Laura Lamberto |
Sarmiento 378 |
Depto. San Jerónimo |
2252 |
03404-480878 / 03404-517292 |
|
Santa Fe |
Asociación Civil para el Desarrollo y la Innovación Competitiva Agencia Rafaela - ACDICAR |
Contacto: Benjamín Albrecht |
Necochea N° 62 |
Rafaela |
2300 |
03492-432400 / 436500 |
|
Santa Fe |
Agencia de Desarrollo Región Rosario - ADERR |
Miguel Siryi |
Maipú 835 |
Rosario |
2000 |
0341-4802563/4113011 |
|
Santa Fe |
Agencia para el Desarrollo Región San Justo |
Alejandro López |
Independencia N° 2633 |
San Justo |
3040 |
03498-426244 |
|
Santa Fe |
Asociacion para el Desarrollo Regional (Agencia de Desarrollo Reconquista) |
Pablo Llanes |
Gral. Lopez 744 |
Reconquista |
3560 |
03482-424535 |
|
Santa Fe |
Asociación para el Desarrollo del Centro Sur Santafesino |
Lic. Juan José Taraborrelli |
Belgrano 1315 |
Carcarañá |
|
0341-4943466 |
|
Santa Fe |
Asociación Civil Agencia para el Desarrollo Santa Fe Sur |
Lic. Nadia Ibañez Bollini |
Moreno 1078 |
Venado Tuerto |
2600 |
(03462) 433331 / 15637251 |
|
Santa Fe |
Asociación Civil Centro Intermetropolitano para el Desarrollo de la Innovación Tecnológica (CIDIT) |
Daniel Rubeo / Viviana Lopez |
San Martin 862 - Piso 6 - Of. 607 |
Rosario |
2000 |
(0341) 4210227 |
|
Tucumán |
Instituto de Desarrollo Productivo de Tucuman - IDEP |
Director Ejecutivo: Ing. Juan Luis Fernández |
Maipú 41 piso 8° |
San Miguel de Tucuman |
4000 |
0381-4975050/5155 |
|